Испанский

С 2011 года программа МОУ СОШ № 69 включает в себя изучение испанского языка со 2 класса.

На сегодняшний день испанский – один из самых распространенных языков в мире, на нём говорят более 500 млн. людей, т.е. около 10% населения планеты и 25% населения США, где испанский язык является вторым государственным языком в ряде штатов. Испанский признан государственным в 21 стране мира. Москва, Санкт Петербург,  уверенно вступившие в европейское и мировое поликультурное пространство, уже многие годы уделяют большое внимание изучению и распространению испанского языка и культуры. Теперь к столице России присоединилась и столица Республики Башкортостан – Уфа, в лице СОШ № 69, которая первая среди уфимских школ поддержала испанскую тенденцию.

Это нововведение позволит расширить  кругозор, поближе познакомиться с культурой и историей  Испании, такими известными личностями как Сальвадор Дали, Пикассо, Антонио Гауди на родном для них языке. Испанский язык стал вторым иностранным языком, после английского, что существенно снизит языковой барьер при общении с иностранцами.

конвекторы